Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 77 x 74 cm, Ende 20. Jh., farblich sehr ausgewogener Gebetsteppich in quadratischem Format, Vasen- und Vogeldesign, ca. 1,21 Mill. Kn./m2, bester Zustand, signiert. (MA)
10.10.2017 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Hereke Seide,
Asta: | Tappeti |
Data: | 10.10.2017 - 15:38 |
Esposizione: | online |